Wir sind dein Baarer Bier.

Braui Team

Das sind wir - das Braui Team. Mehr als 35 ganz verschiedene Köpfe. Was für die Rezeptur unserer Biere unerlässlich ist, zählt auch für unser Team: Auf die richtige Mischung kommt's an. Zusammen sind wir stolz auf unser Bier, auf unsere Tradition - und auf das, was Ihr, liebe Baarer Bier Fans, daraus macht. Wir sind Dein Schluck Heimat.  

Geschäftsführung - wir leiten's.

Martin Uster

Geschäftsführer
direktion@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 66

Produktion - wir machen's.

Stephan

Stv. Braumeister / Flaschenmeister

Benjamin

Brauer

Daniela

Brauerin

Zeno

Brauer

David

Brauer-Lehrling

Edy

Mitarbeiter Abfüllerei

Manuel

Mitarbeiter Abfüllerei

Lars

Mitarbeiter Abfüllerei

Rita

Mitarbeiterin Abfüllerei

Administration / Finanzen - wir regeln's.

Angela Richenberger

Leiterin Administration
angela.richenberger@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 75

Peter Isler

Leiter Finanzen / Personal
peter.isler@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 70

Martina Bazzani

Mitarbeiterin Bestellbüro/Festservice
bestellung@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 88

Rahel Waltenspühl

Kreditoren/Debitoren
buchhaltung@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 71

Monica Fassbind

Mitarbeiterin Bestellbüro
bestellung@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 88

Veronika Hofmann

Assistentin Marketing
veronika.hofmann@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 74

Logistik/Festservice - wir organisieren's.

Mario Bucheli

Leiter Logistik / Festservice
mario.bucheli@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 63

Harry Jud

Stv. Logistik / Einkauf
harry.jud@brauereibaar.ch

André

Lagerist

Chauffeure - wir bringen's.

Krempi

Agron

Milko

Zoran

Zdravko

Miro

Aussendienst - wir fördern's.

Jörg Lenski

Leiter Verkauf, Detailhandel & Gastro: Kanton AG, ZH, LU, OW, NW, UR
joerg.lenski@brauereibaar.ch
+41 79 273 64 19

Urs Wüest

Verkauf Detailhandel & Gastro (kein Festservice): Kanton ZG, SZ
urs.wueest@brauereibaar.ch
+41 79 934 13 08

Braui Markt - wir verkaufen's.

Marcel Wobmann

Leiter Braui Markt
marcel.wobmann@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 77

Eliane Baumann-Felder

Stv. Leiter Braui Markt
brauimarkt@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 77

Marcel Bosshard

Mitarbeiter Braui Markt
brauimarkt@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 77

Nadine Bradley

Mitarbeiterin Braui Markt
brauimarkt@brauereibaar.ch
+41 41 766 48 77

Brauereiführer - wir zeigen's.

Jörg Lenski

Danielle Lenski

Alfred Meier

Brigitte Unternährer

Jürgen Wachter

Hansruedi Imfeld

Ausschanktechniker - bei uns läuft's.

Martin Paul

Ausschanktechniker
martin.paul@brauereibaar.ch
+41 79 800 28 89